Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партпроект объединил любителей поэзии в Люберцах
31.10.2021, 11:11
480 Просмотров

В люберецком «Доме офицеров» в конце октября прошла встреча поэтов – участников клуба «Старый кот». В рамках реализации партийного проекта «Историческая память», к ней присоединились сторонники «Единой России» и молодогвардейцы, в чьих увлечениях – стихосложение и любовь к поэзии

Собрание клуба посетила поэтесса, дипломант Международного конкурса поэзии и поэтических переводов Ираида Саяпина, именитые московские гости – Наталья Алаярова, Наталья Влади, Григорий Мовшиц, Евгения Иволга, руководитель студенческого музыкального театра «Аникинор» Егор Кархоткин. Вместе с люберецкими участниками их встретил председатель люберецкого объединения при библиотеке имени Есенина Андрей Бабин.

Вечер под названием «Поэзия – лекарство для души» был наполнен стихами, музыкой, обменом впечатлениями и приятными беседами.

 «Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, будничности, обогащая духовно. Она помогает быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее», - основной лейтмотив встречи в клубе, собранный из озвученных мнений ее участников.

Куратор партпроекта Ильдар Невмятуллин отметил, что люберецкий клуб поэтов ведет очень активную культурную жизнь.

«Если люди не идут за стихами, то стихи идут к людям. В нашем округе существует замечательная традиция – поэты выходят из стен клуба и транслируют свои стихотворения на публику», - пояснил Невмятуллин.