Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах подписали соглашение о сотрудничестве с Федерацией спортивной борьбы России
27.10.2021, 10:10
393 Просмотров

При участии депутата Госдумы, члена Генерального Совета «Единой России» Романа Терюшкова в Люберцах подписали соглашение о сотрудничестве между городским округом и Федерацией спортивной борьбы России, которую возглавляет Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Михаил Мамиашвили

«Сегодня борьба – это один из самых популярных видов спорта. Более 340 борцов разных возрастов тренируются в спортшколах нашего округа.

Подписанное соглашение – это новый этап в развитии спортивной борьбы. В частности, это поможет развитию материальной базы нашим секциям и школам, даст возможность участвовать в рейтинговых соревнованиях, получать методическую помощь тренерам. Теперь и у наших юных борцов будет больше шансов завоевывать призовые места, а кому-то и стать Олимпийскими чемпионами, доказав всему миру, что Люберцы – территория спорта», - отметил Секретарь местного отделения «Единой России», Глава Люберецкого округа Владимир Ружицкий.

По словам Терюшкова, благодаря поддержке Федерации спортивной борьбы России Московская область стала одним из первых субъектов, где была введена программа «Борьба - в школу».

«Подписание соглашения о развитии и продвижении спортивной борьбы - это правильный и своевременный шаг, который пойдёт на пользу всей физкультурно-спортивной отрасли региона. Ещё в 2016 году в Люберецком округе открылся специальный борцовский зал. Подписание соглашения говорит о серьёзности намерений сторон, с каждым годом количество борцовских ковров будет увеличиваться», - отметил Терюшков.

Как подчеркнул Мамиашвили, борьба - один из самых древних видов спорта.

«Она доступна любому мальчишке и девчонке. Хочу сказать слова благодарности Роману Терюшкову. Благодаря ему, в Московской области спорт стал доступным для всех. Совсем не обязательно становиться Олимпийским чемпионом, главное дать возможность мальчишкам и девчонкам заниматься спортом. Полученные на тренировках качества, помогут не только в спорте, но и в жизни. Хорошо, что есть такие управленцы, как Владимир Ружицкий, который ставит перед собой задачу решать не только социальные и экономические проблемы, но и заниматься воспитанием детей, чтобы они росли здоровыми, сильными и достойно ориентированными», - добавил Мамиашвили.