Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкие волонтеры МГЕР и члены Молодежного парламента реализуют добрые дела
08.10.2021, 11:11
451 Просмотров

«Волонтерский штаб, созданный в марте прошлого года в рамках помощи в период пандемии COVID-19, работает в штатном режиме», - сообщил руководитель объединения добровольцев в Люберцах, и.о. исполнительного секретаря МОП «Единая Россия» Георгий Николаев.

Сегодня активисты заняты в поликлиниках городского округа и на пунктах вакцинации, помогая медикам и жителям почтенного возраста взаимодействовать друг с другом: правильно заполнять медицинские бланки, оформить талон на прием. Сообщество добровольцев люберецкого округа в настоящее время представлено 147 молодыми людьми. В основном – это учащиеся старших классов люберецких школ и студенты.

«Одним из последних примеров адресной помощи стал наш выезд на 1-й Панковский проезд. С просьбой закупить продукты к нам обратилась 80-летняя жительница Люберец», - сказал Георгий Николаев.

Первые штабы, объединяющие волонтеров готовых помогать безвозмездно, появились в марте прошлого года – в период пандемии коронавируса. Они были открыты на базе всех 59-ти местных отделений партии «Единая Россия» по всей Московской области. Добровольцы бесплатно доставляли лекарства и продукты престарелым людям. В самый пик заболеваемости было обработано порядка 6 тысяч просьб о помощи.

Стать волонтером может любой! Подключайтесь к движению, отправив заявку -lubvolonter@gmail.com