Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Дениско провел тренировку по скандинавской ходьбе для люберецких пенсионеров
07.10.2021, 11:11
476 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Дениско встретился с участниками клуба «Активное долголетие» и провел тренировку по скандинавской ходьбе

Встреча с пенсионерами и сторонниками партии состоялась в парке и началась с небольшой разминки, после которой представители старшего поколения и депутат двинулись по утвержденному маршруту. Эффективности тренировки поспособствовала устоявшаяся солнечная погода. На финише участники захода отметили, что мероприятия подобного формата позволяют пожилым людям пообщаться с народным избранником в неформальной обстановке, донести до него свои пожелания.

Парламентарий приехал к членам клуба с подарками – вручил рюкзаки и спортивные шапочки с логотипом клуба «Активное долголетие». В беседе с представителями старшего поколения Дмитрий Дениско поинтересовался, требуется ли им спортивное оборудование для занятий.

 «Заряд позитивной энергии и добрые эмоции получили все участники встречи, в том числе и я», - отметил депутат.

Также он призвал пенсионеров позаботиться о своем здоровье в период роста заболеваемости COVID-19 и своевременно вакцинироваться.

«Статистика говорит нам, что прививка надёжно защищает от тяжёлого течения заболевания. Желаю всем здоровья и активного долголетия», - подытожил Дениско.

Программа «Активное долголетие» в Подмосковье реализуется с 10 июня 2019 года. Региональный проект «Старшее поколение» направлен на поддержку здорового образа жизни для пожилых людей. Люберецкие пенсионеры в количестве более 2150 человек вовлечены в проект. Освоение компьютерной грамотности, живопись, танцы, вокал, занятие скандинавской ходьбой, физкультурой, плаванием в бассейне – это наиболее востребованные направления программы.