Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты МГЕР объединили любителей скандинавской ходьбы в рамках Дня пожилого человека
01.10.2021, 15:03
459 Просмотров

Пятикилометровым маршрутом по центральному парку в Люберцах прошагали участники клуба «Активное долголетие» и молодогвардейцы «Единой России» и сторонники партии

Мероприятие в честь Дня пожилого человека было приурочено к спортивной акции, которая в эти дни проводится по всей стране. Всероссийский день ходьбы был установлен в 2015 году и является частью движения мирового масштаба с 26-летней историей.

«Мы ежедневно стараемся заниматься спортом и стремимся заботиться о вас, о вашем здоровье, чтобы каждый день вы становились крепче и жили интересной активной жизнью», - обратился к участникам заместитель Главы администрации округа Андрей Сыров.

Для команды из 40 человек подготовили пеший маршрут длиной 5 км. Разминку перед стартом провел чемпион Европы, мастер спорта России по карате Леонид Баранников.

Самому пожилому покорителю дистанции, люберчанину Виталию Куриченко, на днях исполнится 90 лет. Он поделился секретом долголетия: «Движение – это жизнь, но не только. Здесь я встречаюсь с такими красивыми людьми. Эти встречи дают энергию, которая поддерживает мою жизнь».

Небольшие презенты на финише получили все участники акции. Самые деятельные члены клуба «Активное долголетие» имеют возможность бесплатно обновлять свой спортивный инвентарь благодаря проекту «Люберецкие звезды».

«Раз в полгода мы вручаем денежные сертификаты от 5 до 15 тысяч рублей от крупнейшего представителя спортивных товаров. Эти средства можно потратить на развитие, на поддержание своей формы», - уточнил Андрей Сыров.

По завершении маршрута молодогвардейцы отметили, что, несмотря на преклонный возраст многих участников, высоко заданный темп похода держали все.

 «Такие совместные мероприятия, объединяющие поколения, полезны для каждого. Молодежь берет за ориентир активную жизненную позицию старшего поколения, люди в возрасте – заряжаются энергией молодости», - подытожил председатель молодежного парламента при совете депутатов г.о.Люберцы Ашот Маргарян.