Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцам Люберец рассказали о работе волонтеров в приютах для бездомных животных
26.08.2021, 13:01
429 Просмотров

Активистам «Молодой Гвардии Единой России» Люберец в кинологическом центре городского округа рассказали о работе волонтеров в приютах для бездомных животных и развитию собаководства

На минувших выходных, в честь Дня бездомных животных посетили кинологический центр «Новый легион» в Люберцах и поговорили с его президентом. Основная цель организации – всемерное содействие развитию собаководства. Однако одним из направлений клуба является сотрудничество с волонтерами из приютов.

«Вместе с волонтерами сотрудники центра «Новый легион» пристраивают собак к новым хозяевам, организовывают выставки, на которых можно поближе познакомиться с питомцем и, впоследствии, забрать его себе», - сказала активист МГЕР Алеся Морозова.

По словам президента РОО «КЦ Новый Легион» Татьяны Федюхиной, заводить собаку - очень ответственное решение.

«Нельзя просто так принести домой питомца, нужно, чтобы все были готовы к его появлению. Ведь ему требуется огромное внимание, забота, ваше свободное время, а, самое главное, любовь. Поэтому перед тем, как завести щенка, все хорошенько обдумайте», – подчеркнула Федюхина.

Международный день бездомных животных отмечается в третью субботу августа. Праздник учрежден в 1992 году по предложению Международного общества прав животных. В России эта дата отмечается, начиная с 2000 года. В этот день зоозащитники проводят различные акции, цель которых не только пристроить бездомных животных к новым хозяевам, но и привлечь внимание всей общественности к этой актуальной проблеме.