Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах прошла «Зарядка с чемпионом»
16.08.2021, 11:11
446 Просмотров

В рамках празднования Дня физкультурника в Люберцах прошла Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом»

При поддержке партии «Единая Россия» разминку провела российская спортсменка, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года, участница Олимпийских игр 2020 года в Токио, чемпионка Европы 2014 года, призер чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта России Валерия Коблова.

Депутат Совета городского округа Люберцы, муниципальный куратор партийного проекта ЕР «Детский спорт», участник двух Олимпийских игр в 2004 и 2008 годах Павел Софьин, вместе с активистами МГЕР тоже принял участие в зарядке и поделился своими впечатлениями.

«День физкультурника проходит сразу после Олимпийских игр и перед началом Параолимпийских. Наши соотечественники показали в Токио отличные результаты даже в усеченном составе. Приятно видеть, что именитые и титулованные спортсмены, которых мы видели по телевизору несколько дней назад, сегодня среди нас, в Люберцах выступают и показывают свое мастерства. В частности, Валерия Коблова в рамках «Зарядки с чемпионом», - сказал Софьин.

Он также добавил, что партия «Единая Россия» принимает активное участие в спортивной жизни Московской области. В рамках партийного проекта «Детский спорт» в августе 2021 года проводятся соревнования по направлению «Спортивное лето» в формате региональных турниров по футболу и баскетболу. Проект «Детский спорт» активно создает школьные спортивные клубы, в рамках проекта уже проведено более 400 мероприятия. За первую половину 2021 года в спортивных мероприятиях, организованных активистами партии, приняли участие более 3,5 тысяч человек.

«Люберцы – это территория спорта! В округе регулярно занимаются физкультурой почти 130 тысяч человек, развиваются 78 видов спорта, из них 22 - олимпийских. Поздравляю с праздником всех спортивных люберчан и желаю побед в любых активностях!», - заключил Софьин.