Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Люберцы проходит областной праздник, посвященный Дню физкультурника
16.08.2021, 11:11
417 Просмотров

В субботу, 14 августа, в городском округе Люберцы проходят мероприятия, посвященные Дню физкультурника

В этом году Люберцы стали центральной областной площадкой праздника. Поприветствовали участников и гостей единороссы депутат Государственной Думы РФ Михаил Терентьев, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий.

«Не зря в этом году Люберцы выбраны центральной площадкой празднования Дня физкультурника. Здесь представлено очень много различных видов спорта, активностей, в том числе - и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Всем желаю заниматься спортом, вести здоровый образ жизни! Приятно, что в Подмосковье спорт становится нормой жизни», — отметил Михаил Терентьев.

«Сегодня Люберцы – столица подмосковного спорта! Здесь проходят массовые соревнования по стритболу на кубок Д. Берлина, региональный этап состязаний «Оранжевый мяч», фестиваль детского футбола и много других интересных активностей. Приглашаю всех жителей Московской области заниматься спортом! Ведь это здоровье, это жизнь!» - сказал Роман Терюшков.

В мероприятии приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты МГЕР.

«Искренне благодарен Роману Игоревичу Терюшкову и Министерству физической культуры и спорта Московской области за то, что сегодня Люберцы стали центральной площадкой празднования Дня физкультурника. В нашем округе развиваются 78 видов спорта, из них 22 - олимпийских. Почти 45% жителей систематически занимаются спортом. Мы гордимся достижениями студентов и выпускников МГАФК. Дорогие друзья! Любите спорт, дышите спортом, приводите детей в наши спортивные секции! Спорт – это движение, спорт – это жизнь! А Люберцы всегда были и будут территорией спорта!» - отметил Владимир Ружицкий.

В этот день в Люберцах проходят массовые соревнования по стритболу на кубок Давида Берлина, в которых приняли участие более 250 команд из 45 муниципалитетов Подмосковья. Проводится региональный этап состязаний «Оранжевый мяч», фестиваль футбола, в рамках партийного проекта «Детский спорт», соревнования по настольному теннису, шахматам, страйкболу, дартсу, лазертагу, киберспорту. Призёр Олимпийских игр Валерия Коблова провела разминку для всех желающих в рамках партийной акции «Зарядка с чемпионом».

Напомним, День физкультурника отмечается в нашей стране с 1939 года во вторую субботу августа.