Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Круглый стол по вопросам новой социальной политики прошёл в Люберцах
06.08.2021, 12:12
476 Просмотров

Круглый стол по вопросам новой социальной политики прошёл в Люберцах в рамках серии встреч по обсуждению инициатив для включения в Народную программу «Подмосковье – территория перемен»

В нем приняли участие первый заместитель главы городского округа Люберцы Ирина Назарьева, сотрудники управления социальной политики администрации муниципалитета, члены торгово-промышленной и Общественной палат, депутаты и общественные организации.

 «На территории Московской области начала работать новая форма социальной поддержки малоимущих семей и трудоспособных малоимущих одиноко проживающих граждан в виде заключения Социального контракта. Цель этой инициативы - выход малоимущих граждан, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, на более высокий уровень жизни», - сказала Назарьева.

Она добавила, что в Люберцах создан межведомственный штаб по оказанию государственной социальной помощи малоимущим гражданам на основании социального контракта. Подать заявку на его заключение можно через региональный портал госуслуг (uslugi.mosreg.ru/services/881), через МФЦ или управление соцзащиты по месту жительства.

Мероприятия, по которым заключается социальный контракт: поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства и другие. Конечными результатами оказания государственной социальной помощи являются трудоустройство и помощь в организации предпринимательской деятельности. Денежные выплаты в рамках социального контракта по поиску работы составляют около 60 тысяч рублей, а по ИП – до 250 тысяч рублей.

По всем интересующим вопросам люберчане могу обращаться по телефонам Люберецкого окружного управления социальной защиты населения 8-495-554-73-69, 8-495-554-35-94.