Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тренировка в рамках детского спорта прошла в Люберцах
02.08.2021, 10:10
465 Просмотров

В рамках партийного проекта «Детский спорт» прошел мастер-класс по разминке перед тренировкой по легкой атлетике (толкание ядра), которую провел спортсмен МУ СШОР Дмитрий Рощин и тренер МУ СШОР отделения «Легкая атлетика» Василий Рвачев

Толкание ядра — дисциплина, которая относится к метаниям и входит в технические виды легкоатлетической программы. Оно требует от спортсменов взрывной силы и координации. В процессе его изучения осваиваются основные навыки метательных движений.

 « Любую тренировку лучше начинать с кардио. Это ходьба, бег, скакалка, велосипед, то есть любые упражнения, направленные на то, чтобы разогреть тело и повысить пульс. При этом начинать нужно медленно и постепенно: срываться с места в спринт не стоит, достаточно легкого бега на месте, который затем может перейти в полноценную пробежку. Основными задачами, которые решает разминка, являются растяжка и приведение в тонус всех мышечных систем организма; повышение сердечно-сосудистой активности и активное кровенаполнение мышц», – прокомментировал муниципальный куратор проекта Павел Софьин.