Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители Люберец сдали почти 8 литров крови в рамках Всемирного дня донора
18.06.2021, 11:11
495 Просмотров

Почти 8 литров крови сдали жители городского округа Люберцы в рамках Всемирного дня донора, единороссы в качестве поддержки передали им на станции переливания крови горький шоколад

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий и главврач ГБУЗ МО «ЛОБ» Дмитрий Семенцов поздравили врачей одного из подразделений больницы - станции переливания крови во главе с заведующей Любовью Мануевой с Днем донора, вручили муниципальные награды и благодарственные письма. На мероприятии также присутствовал депутат Мособлдумы Игорь Коханый, депутаты местного Совета Александр Шлапак и Александр Мурашкин. Они передали отделению переливания крови коробки с горьким шоколадом от «Единой России», а самым активным донорам-люберчанам вручили благодарственные письма.

«Друзья, огромное вам спасибо за то, что вы делаете. От всей души поздравляю причастных с праздником. Вы спасаете жизни людей, ваша помощь бесценна. Особенно в такой сложный для всех нас период – пандемию коронавируса. Здоровья вам, благополучия, семейного счастья. Берегите себя», - сказал Ружицкий.

По словам Коханого, кровь в этот день сдали 17 жителей округа – это почти 8 литров.

«Благодарим врачей и всех сотрудников станции за их труд, передаем горький шоколад для доноров. Спасибо нашим жителям, имеющим звание «Почётный донор» и всех, кто в этот день пришел сдать кровь», - сказал Коханый.

Волонтеры организации «Молодая Гвардия Единой России» сопровождали доноров и угощали вкусным чаем.

Станции переливания крови ГБУЗ МО «ЛОБ» в городском округе Люберцы работает с 1975 года. Она обеспечивает кровью все подразделения ЛОБ и МОЦОМД. Ежегодно на станцию обращаются порядка 3 тысяч человек, желающих сдать кровь и плазму. В Люберцах проживают 176 Почетных доноров СССР и 850 Почетных доноров России.

Во всём мире 14 июня отмечается День донора. Дата приурочена ко дню рождения австрийского врача и иммунолога Карла Ландштейнера, удостоенного в 1930 году Нобелевской премии за открытие групп крови у человека.