Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На портале «Добродел» продолжается голосование по вопросу демонтажа мусоропроводов
08.06.2021, 16:04
545 Просмотров

С 1 июня в Московской области на портале «Добродел» стартовало голосование по обустройству колясочных зон вместо мусоропроводов. За первую неделю порядка семи тысяч жителей региона уже приняли решение по вопросу демонтажа мусоропровода

«По предварительным итогам большинство жителей Подмосковье голосуют за демонтаж мусоропроводов и оборудование на их месте зон для колясок. Это неудивительно, ведь в эпоху введения раздельного сбора мусора и оборудования новых контейнерных площадок, актуальность мусоропроводов исчезает. После проведения опроса в многоквартирных домах, проголосовавших за переоснащение общедомовой территории, будут проведены общие собрания собственников для принятия окончательного решения», - пояснил депутат Московской областной думы Владимир Жук.

Он добавил, что после устранения мусоропроводов исчезнут неприятный запах из подъезда, лишний шум от выбросов отходов. А вместо этого появится место для парковки колясок, самокатов и велосипедов.

Чтобы принять участие в голосовании и выразить свою позицию, необходимо зайти на портал «Добродел», перейти в карту, выбрать муниципалитет и дом, в котором вы проживает. При желании можно оставить комментарий (с указанием квартиры). После необходимо нажать кнопку «проголосовать» и авторизоваться через портал Госуслуг.