Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье инвалиды и участники Великой Отечественной войны смогут бесплатно сделать зубопротезирование
20.05.2021, 15:03
431 Просмотров

Соответствующие изменения в региональный закон внесла Мособлдума

Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, на 146-заседании внесли изменения в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области». Согласно нововведениям, участники, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны теперь имеют право на бесплатное предоставление услуг по изготовлению и ремонту зубных протезов.

По словам Надежды Усковой, первого заместителя министра социального развития региона, «закон внесён губернатором Московской области. Проект разработан в целях установления дополнительной меры социальной поддержки федеральным льготникам из числа отдельных категорий ветеранов войны и малолетних узников фашизма».

Так получить бесплатное протезирование зубов теперь могут:

инвалиды и участники Великой Отечественной войны;

лица, награждённые медалью «За оборону Москвы», знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

ветераны Великой Отечественной войны из числа лиц, работавших на объектах противовоздушной обороны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Получить такую услугу можно в медицинских организациях по месту жительства. В Московской области проживает 3502 ветерана, из которых 572 по медицинским показаниям необходимо зубопротезирование. На эти цели выделят 15 млн. 436 тысяч рублей.