Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы в рамках акции благоустроили двор у дома ветерана ВОВ в Люберцах
19.05.2021, 11:11
554 Просмотров

Члены «Единой России» и сотрудники АО «ЛГЖТ» в рамках акции «Палисадник Победы» благоустроили двор ветерана Великой Отечественной войны из Люберец Павла Степановича Орлова

«Палисадник Победы» – так называется акция, которую в преддверии Дня Победы проводит ВПП «Единая Россия» совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

«В честь Дня Победы и в рамках акции «Палисадник Победы» активисты партии благоустроили территорию у дома № 60 по Октябрьскому проспекту в Люберцах, где проживает ветеран ВОВ Павел Степанович Орлов. В числе активистов акции - участник предварительного голосования партии Евгений Веснин. Цель акции – озеленить и привести в порядок дворы домов, где проживают участники Великой Отечественной войны», - отмечается в сообщении.

По словам Веснина, реализовать акцию именно 9 мая им не позволила погода.

«Но, как только представилась возможность, мы высадили саженцы черемухи и 10 кустов чубушника во дворе ветерана. Надеемся, что Павел Степанович будет рад тому, как зелено стало у него под окнами», - сказал Веснин.

Фронтовик Павел Орлов родился в Рязанской области 28 января 1926 года в крестьянской семье. В 1941 году окончил 7-й класс, а потом сразу добровольцем ушёл на фронт. Попал во 2-ю Окружную школу отличных стрелков снайперской подготовки, находившуюся в городе Кулебаки Горьковской области. После её окончания Орлов попал в снайперские войска. День Победы встретил в Германии. Награждён двумя Орденами Отечественной войны, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией». У фронтовика двое детей, есть внуки и правнуки.