Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Терюшков и Владимир Ружицкий поучаствовали в акции «Диктант Победы»
30.04.2021, 14:02
4761 Просмотров

Министр физической культуры и спорта Московской области, куратор окружного ЦУР Роман Терюшков и глава муниципалитета Владимир Ружицкий приняли участие в международной исторической акции «Диктант Победы», которая прошла в городском округе Люберцы в рамках проекта "Историческая память" партии «Единая Россия».

На мероприятии также присутствовали участники предварительного голосования «Единой России» - депутаты Мособлдумы Игорь Коханый и Дмитрий Дениско.

«Акция «Диктант Победы» стартовала два года назад, тогда её участниками стали свыше 105 тысяч человек. Свои знания в истории проверили в 85 регионах России и 23 иностранных государствах. Диктант позволяет многим из нас, кто давно не сидел за партой, вспомнить важные события в жизни нашей страны. Мы не позволим переписать нашу историю, чем охотно сейчас занимаются многие государства», - подчеркнул министр.

Роман Терюшков уточнил, что те базовые знания, которые каждый получил в советской или российской школе, позволят максимально правильно ответить на вопросы диктанта.

«Историю нельзя не знать. После мероприятия каждый, придя домой, захочет себя перепроверить и восполнить пробелы в знаниях, а на следующий год будет более ответственно к этому относиться. Мы обязаны помнить, что сделало нашу Победу великой, тогда обесценить её будет невозможно», - заявил глава регионального спорта.

По словам Владимира Ружицкого, в этом году - 80-летия начала Великой Отечественной войны - вопросы диктанта были посвящены трагическим событиям первого этапа Второй Мировой, а также великим полководцам Г. Жукову и К. Рокоссовскому.

«Интересные и непростые вопросы о годах войны. Они вновь заставляют задуматься о том сложном времени и в очередной раз испытать гордость за наших героев-земляков. Мы должны знать свою историю, мы должны помнить», - отметил глава Люберец.

«Диктант Победы» прошел более чем на 12 000 площадках России и зарубежных стран. Цель проекта - привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности, патриотическое воспитание молодежи.