Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах для написания «Диктанта Победы» организуют пять площадок
26.04.2021, 11:11
4691 Просмотров

В городском округе Люберцы 29 апреля для желающих написать «Диктант Победы» организуют пять площадок

По всей России и десятках других стран 29 апреля пройдет исторический «Диктант Победы». Проект запущен благодаря усилиям Российского военно-исторического общества, Российского исторического общества, всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Историческая память».

«В Люберцах диктант напишут депутаты всех уровней, члены и сторонники партии «Единая Россия», ветераны, школьники и жители горокруга. В городском округе Люберцы подготовлено 5 площадок для написания теста. Каждый участник получит бланк с 25 вопросами, ответить на которые нужно будет за 45 минут. Площадки, на которых можно будет написать диктант, будут организованы во всех муниципалитетах Московской области. Адреса площадок «Диктанта Победы» в Подмосковье и подробную информацию можно найти на сайте диктантпобеды.рф», - отмечается в сообщении.

Несмотря на отмену ряда ограничений, «Диктант Победы» пройдет с соблюдением норм санитарной безопасности.

Председатель Совета ветеранов городского округа Люберцы Юрий Орехов рассказал, что в этом году обязательно примет участие в партийной акции.

«Я очень рад, что проведение «Диктанта Победы» стало доброй традицией. Акция позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Главная цель мероприятия - отстоять непоколебимость исторической правды, сформировать у молодого поколения твёрдые знания о Великой Отечественной войне. Я тоже готов проверить свои знания на предстоящем «Диктанте Победы»», - сказал Орехов.

Он добавил, что отношение к Великой Отечественной войне в нашей стране особое, знание фактов и событий этого судьбоносного периода для нашего народа – сверхзадача всех россиян.

В прошлый раз одной из самых юных участниц стала ученица 6-ого класс люберецкой гимназии № 41 Мария Акопян. В этом году девушка вновь собирается проверить свои знания.

«Я хорошо помню, что вопросы в диктанте были сложные, но от того и интереснее было его писать. В этом году наша гимназия тоже будет участвовать в испытании, и я уже начала подготовку к диктанту. Я немного волнуюсь, но на сайте диктантпобеды.рф есть тесты для подготовки, это очень удобно. Я думаю, что «Диктант Победы» - очень важный проект, он направлен на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне», - подчеркнула Акопян.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.