Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах определили места проведения «Диктанта Победы»
16.04.2021, 09:09
4753 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» Всероссийский исторический «Диктант Победы» напишут в этом году на пяти площадках городского округа Люберцы

««Диктант Победы» - важное партийное мероприятие для нашего округа. Центральной площадкой станет Люберецкая картинная галерея в Музейно-выставочном комплексе. Диктант напишут также в школе №55 в Красково и в трех образовательных учреждениях, где есть музеи - в томилинской гимназии №18 – краеведческий, в школе № 25 – музей авиации, в Кадетской - музей Великой Отечественной войны. Мы старались подбирать места с атмосферой патриотизма, где сохраняется история люберецкого народа», - сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Беловодский.

Он добавил, что выбрать площадку для написания диктанта можно на сайте диктантпобеды.рф. На днях там открылась регистрация участников акции. На нем каждый люберчанин может выбрать для себя наиболее удобную локацию, а также подготовиться к диктанту при помощи онлайн-тестов.

Участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий. Их составляли эксперты Российского исторического и военно-исторического обществ, а также сотрудники Российского государственного гуманитарного университета.

«Диктант Победы» состоится 29 апреля. По предварительным подсчетам, количество площадок для его проведения составит более 12 тысяч, центральная площадка будет развернута в Музее Победы на Поклонной горе. Диктант напишут также на Ржевском мемориале, эта площадка станет центральной площадкой Российского военно-исторического общества.