Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители Люберец могут проверить свои знания о войне в рамках «Диктанта Победы»
09.04.2021, 14:02
4839 Просмотров

На официальном сайте международной акции «Диктант Победы» стала доступна регистрация для желающих принять участие в мероприятии, он состоится 29 апреля

Акция проводится уже третий раз. Ее организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В 2020 году свои знания смогли проверить более 1 миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

«Исторический «Диктант Победы» состоится 29 апреля. Его центральной площадкой станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве. В городском округе Люберцы главной площадкой выбран, как и в прошлом году, Музейно-выставочный комплекс. Написать диктант можно онлайн и очно. Вопросы в разных версиях будут отличаться. Стать участником может любой желающий. Для этого достаточно пройти регистрацию на сайте диктантпобеды.рф», - отмечается в сообщении.

На данном электронном ресурсе размещена информация о проекте, имеются познавательные статьи о Великой Отечественной войне, а также доступны тесты для проверки знаний и подготовке к сдаче экзамена.

«В год 80-летия начала Великой Отечественной войны вопросы будут посвящены трагическим событиям первого этапа военных действий, а также великим полководцам — Константину Рокоссовскому и Георгию Жукову. Участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий от экспертов Российского исторического и военно-исторического общества», — сказал руководитель Общественной приемной местного отделения «Единой России» Георгий Николаев.

По словам председателя комиссии по науке, экономическому развитию, промышленности, предпринимательству Общественной палаты г.о. Люберцы Елены Верховых, в прошлом году она с большим удовольствием участвовала в «Диктанте Победы».

«Как и любой экзамен, «Диктант Победы» сопровождается неким волнением. Тема важна для каждого – наша история. Это очередная возможность вспомнить о победах нашего народа», - отметила Верховых.

В 2020 году в Люберцах актив партии и представители движения «Волонтёры Победы» передали по 25 парт гимназии № 41 и лицею № 42. Парты были приобретены для проведения «Диктанта Победы» в торгово-выставочном центре «Крокус Экспо» 3 сентября. Всего 1418 парт - столько дней длилась Великая Отечественная война. После проведения «Диктанта Победы» руководством партии было принято решение передать парты подмосковным школам.