Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ежегодно на территории городского округа Люберцы реализуется приоритетный проект «Доступная среда»
30.03.2021, 16:04
4668 Просмотров

В 2020 году были адаптированы 115 объектов. Это дворовые территории и подъезды, объекты дорожно-транспортной инфраструктуры, торговли, культуры и образования.

В число адаптированных объектов вошла МОУ «Школа-интернат VIII вида № 3 «Развитие».

Директор школы Муравьева Е.Э. познакомила члена регионального политсовета партии "Единая Россия", муниципального куратора партийного проекта "Доступная среда"

Ирину Назарьеву с новым оборудованием, показала светлые, по-домашнему обустроенные классы.

Для обеспечения доступа маломобильных групп населения входная группа оборудована системой вызова персонала, поручнями, приобретен ступенькоход, есть 2 кресла-коляски складных для перемещения внутри здания. Школа оборудована столами для инвалидов с механической регулировкой высоты и интерактивными сенсорным столом для обучения,

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата установлена наклонная скамья, полностью оборудована санитарная комната.

Для инвалидов по зрению установлены тактильные таблички, тактильная плитка, нанесены тактильные напольные указатели. Для проведения занятий приобретены лупы лампы безтеневые с подсветкой, интерактивный комплекты и многое другое.

Для инвалидов с нарушением слуха предусмотрена информационная переносная портативная система.

Кроме того, закуплено необходимое игровое, интерактивное, интегративное и развивающие оборудование.

На сегодняшний день в школе «Развитие» создана универсальная безбарьерная среда, позволяющая обеспечить полную интеграцию детей-инвалидов