Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверка не выявила в Люберцах фактов продажи «веселящего газа»
25.03.2021, 13:01
4701 Просмотров

Проверка развлекательного заведения в Люберцах, которую провел депутат городского округа Александр Мурашкин, не выявила фактов продажи «веселящего газа»

 Активисты федерального партийного проекта «Народный контроль» организовали мониторинг в ночных клубах, барах, кальянных и других развлекательных заведениях городского округа Люберцы.

«Депутат фракции «Единой России» в Совете депутатов городского округа Люберцы Александр Мурашкин провел очередной рейд соблюдения запрета продажи «веселящего газа» в развлекательных заведениях. Он состоялся в рамках партийного проекта «Народный контроль». Народный избранник посетил кальянную по адресу: Октябрьский проспект, дом №40А», - отмечается в сообщении.

По словам Мурашкина, поверка стала полной неожиданностью для владельцев заведения.

«Фактов продажи, хранения и распространения «Веселящего газа» не выявлено», - подчеркнул Мурашкин.

С 1 января 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2020 года № 472-ФЗ «Об ограничении оборота закиси азота в Российской Федерации». В рамках закона запрещается производство, изготовление, поставка, хранение, перевозка и пересылка закиси азота не для медицинского, промышленного или технического применения.