Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рабочую встречу с руководством детского сада провела депутат Люберец
20.02.2021, 16:04
4635 Просмотров

В рамках партпроекта «Единой России» «Новая школа» муниципальный куратор Оксана Крамина  посетила МДОУ № 19 «Ручеёк»

МДОУ № 19 «Ручеёк» функционирует с апреля 2018 года. В дошкольном учреждении 12 групповых помещений, которые посещают 435 воспитанников. Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды МДОУ № 19 «Ручеёк» соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. Материальная база в ДОО и предметно-развивающая среда в групповых комнатах создана с учётом ФГОС ДО.

С заведующим Дмитриевой Натальей Владимировной обсудили вопрос «Содействия формированию качественной и доступной образовательной среды всех участников образовательного процесса МДОУ № 19 «Ручеёк».

Со слов Натальи Владимировны эффективность образовательной деятельности во многом определяется средой, в которой осуществляется образовательный процесс. Восприятие человеком среды осуществляется в результате постоянного взаимодействия с ней. Главным результатом выполнения мероприятий детского сада, направленных на соблюдение законодательства в области охраны здоровья, безопасности и комфорта воспитанников и работников, стало приведение в соответствие условий образовательного процесса государственным требованиям, проведены системные меры по обеспечению безопасности: действует «тревожная кнопка», детский сад оснащен АПС и приборами оповещения о ЧС. Осуществляется работа по привитию навыков безопасного поведения; развитию физической культуры и спорта; большое внимание уделяется организации питания воспитанников, просвещения родителей по проблемам здоровья и воспитания.