Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ситуация с заболеваемостью стабилизируется, но волонтерские центры «Единой России» не остановят работу
28.01.2021, 18:06
8857 Просмотров

Об этом заявил Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе второго Социального онлайн-форума, который проходит 26 января на площадке партии

Несмотря на снижение уровня заболеваемости в России, партийные волонтерские центры продолжат работу. Андрей Турчак также напомнил, что волонтерские центры не прекращали работу и в новогодние праздники.

«В настоящее время, по оценкам специалистов, ситуация с распространением коронавирусной инфекции во многих регионах понемногу начала стабилизироваться. По всей стране стартовала массовая вакцинация. Но мы не сворачиваем нашу активность. Пока людям необходима наша помощь и поддержка, мы продолжим ее оказывать», — сказал Андрей Турчак.

«Единая Россия» продолжит направлять все силы и ресурсы на помощь людям в условиях пандемии, сказал Председатель партии Дмитрий Медведев. 

«Хочу поблагодарить каждого из вас, всех членов партии, волонтеров за совместную работу в период пандемии. Ситуация постепенно улучшается, принимаемые меры дают свой результат, но расслабляться еще рано. Поэтому мы продолжаем направлять все силы и ресурсы на помощь людям», — сказал Председатель «Единой России».

Комментируя выступление Дмитрия Медведева, секретарь Люберецкого местного отделения партии Владимир Ружицкий сказал: «Работа партийцев в период пандемии показала, насколько они заинтересованы в общественной деятельности и желании помогать люберчанам. Слаженная работа волонтеров и активистов партии с депутатами, сотрудниками соцзащиты, администрацией округа, медиками и предпринимателями обеспечила оперативное и качественное оказание помощи всем нуждающимся. Пока коронавирус не отступит, мы будем продолжать в том же духе!».

В свою очередь руководитель волонтерского штаба «Единой России» в Люберцах Георгий Николаев сообщил, что в работе также активно участвуют представители общественных организаций, молодогвардейцы и неравнодушные жители муниципалитета. 

«Штаб добровольцев «Единой России» до сих пор находится на передовой. Конечно, за время пандемии ребята устали: они совмещали работу и учебу с волонтерской деятельностью. Но, понимая важность своего дела, все трудности переносили мужественно. Любому волонтерскому штабу тяжело существовать без поддержки. Депутаты, активисты и члены партии «Единая Россия» оказывали нам существенную помощь. Мы очень благодарны партийцам за это», - подчеркнул Николаев. 

Напомним, во вторник, 26 января, прошел второй социальный онлайн-форум «Единой России». В нем приняли участие Председатель партии Дмитрий Медведев, федеральные министры и активисты волонтёрских штабов страны. Во время форума добровольцы озвучили ряд новых социально значимых инициатив.