Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах прошел ночной рейд по жалобам жителей на неприятный запах
27.01.2021, 16:04
535 Просмотров

Мероприятие реализовано в рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна»

В ответ на жалобы жителей городского округа Люберцы на неприятный запах и гарь Министерством экологии и природопользования Московской области и администрацией городского округа Люберцы был организован ночной рейд с участием заместителя министра Вадима Воронцова. Об этом в беседе с журналистами сообщила начальник управлении по охране окружающей среды администрации муниципалитета, куратор партийного проекта «Чистая страна» Ирина Степанова.

«Отбор проб производился специализированной передвижной лабораторией ГКУ "Мособлэкомониторинг". В результате рейда было выявлено складирование отходов неизвестной этимологии с явным неприятным запахом химического происхождения. Отходы размещаются по адресу: г. Москва, ул.2 Вольская, строение 34, корп. 2. По информации охраны, деятельность на данной территории осуществляет ООО "Вторалюминпродукт"», – сказала Степанова. 

По её словам, Министерством экологии информация будет направлена в Росприроднадзор по г. Москве и Калужской области, а также в Роспотребнадзор для организации контрольно-надзорных мероприятий.  

Просим жителей Люберец по вопросам экологии обращаться приемную местного отделения партии «Единая Россия» по телефону 8-495-503-55-36.