Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах убрали свалку строительного мусора
21.01.2021, 14:02
662 Просмотров

Мероприятие реализовано в рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна»

На минувшей неделе сотрудники управления по охране окружающей среды администрации Люберец провели рейд, на основании обращений жителей в социальных сетях. Люберчане жаловались на несанкционированные свалки вблизи станции Люберцы 2. Об этом в беседе с журналистами сообщила начальник управлении по охране окружающей среды администрации муниципалитета, куратор партийного проекта «Чистая страна» Ирина Степанова.

«Нами была обнаружена свалка строительных отходов, размещенная неопределенными лицами на неразграниченной территории вблизи Проектируемого проезда 4296. Строительные отходы, объемом 30 м3, были оперативно вывезены региональным оператором ООО «Эколайн-Воскресенск» на специализированную площадку. Выражаем благодарность неравнодушным жителям за бдительность!», - сказала Ирина Степанова.

Она добавила, что для предотвращения несанкционированного размещения отходов на данной территории установлена фотоловушка.

Уборка мусора в рамках партийного проекта «Чистая среда» будет продолжаться. При проведении рейдов и субботников для ликвидации свалок, расположенных на территории муниципалитета администрацией предоставляется техника и контейнеры для вывоза собранных отходов. Жителей просят сообщать информацию об обнаружении несанкционированных свалок в приемную местного отделения партии «Единая Россия» по телефону 8-495-503-55-36.