Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты МГЕР вновь выявили отсутствие в аптеках лекарств от коронавируса
18.12.2020, 11:11
531 Просмотров

В Люберцах прошел очередной в рамках проекта «Народный контроль» 

Муниципальный куратор партийного проекта «Народный контроль» Александр Шлапак проверил наличие и стоимость СИЗов, а также разрешенного для амбулаторного лечения отечественного лекарства от COVID-19 "Фавипиравир" в аптеке городского округа Люберцы.

Напомним, что препарат реализуется под торговыми наименованиями: "Арепливир", "Коронавир", "Авифавир".

Проверка показала, что в аптеке: " Аптека "Столички", г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 181препараты отсутствуют.

«СИЗы в наличии всё есть, цены остаются стабильными. В проверенной аптеке соблюдаются меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, у провизора установлен защитный экран. На особом контроле - цены на разрешённое для амбулаторного лечения лекарство от COVID-19 «Фавипиравир». Но, как и в предыдущие разы, препаратов от коронавируса в аптеках – не обнаружено. Эта информация передана в управление торговли администрации городского округа Люберцы. Все установленные нарушения и замечания взяты на контроль», - подчеркнул муниципальный куратор партийного проекта «Народный контроль» Александр Шлапак.

Масштабная акция по контролю соблюдения ограничений и мер противодействия распространения коронавирусной инфекции, в которой задействовано около 1000 волонтеров, организована по всей Московской области. Рейды проходят регулярно на основе жалоб, поступающих в общественные приемные регионального и местного отделений партии «Единая Россия».