Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы посетил «красную зону» ковидного центра
11.12.2020, 14:02
480 Просмотров

Вместе с руководителем учреждения парламентарий побывал в «красной зоне», где находятся на лечении пациенты с COVID-19, побеседовал с больными об условиях их содержания

На днях член регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Игорь Коханый посетил временный инфекционный стационар для пациентов с коронавирусной инфекцией на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Люберецкий". 

«В учреждении развернуто 204 койко-места, из них 20 - реанимационных. После общения с пациентами я понял, что работа в центре организована на хорошем, качественном уровне. Пациенты положительно оценивают лечение, питание и уход», - подчеркнул Коханый.

Также парламентарий поговорил с медицинским персоналом и ощутил на себе, как сложно находиться в «красной зоне» в защитном комбинезоне. Пожелал медикам скорейшего улучшения эпидемиологической обстановки и крепкого здоровья.

Депутат поблагодарил сотрудников управляющей организации «ЛГЖТ», которая в кратчайшие сроки провела ремонтные работы по переустройству ФОКа в ковид-центр. Также выразил слова благодарности Министерству здравоохранения МО и администрации Люберец, которые обеспечили центр всем необходимым оборудованием и медикаментами.

По итогу встречи Игорь Коханый вручил медикам ящик гранатов в рамках акции «Лови гранат», употребление которых, по мнению ученых, помогает практически полностью побороть патогены коронавируса в организме.