Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Врач Сергей Краснолуцкий - Герой нашего времени
11.12.2020, 09:09
646 Просмотров

Врачи – герои нашего времени, медработники отдают все силы и рискуют собственным здоровьем ради того, чтобы оставить пандемию в прошлом

В День Героев Отечества, мы отдаём дань уважения смелым, мужественным людям, нашим согражданам, совершившим выдающиеся поступки во имя Родины, ради спасения ближних, ради мира, процветания, благополучия на нашей земле.

Сегодня речь пойдет о Сергее Сергеевиче Краснолуцком - заведующем отделением анестезиологии-реанимации инфекционного стационара ГБУЗ МО «Люберецкая областная больница» для больных с коронавирусной инфекцией COVID-19. Стаж его работы в здравоохранении - 16 лет.

Сергей Сергеевич пообщался с сотрудниками пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия» и рассказал о своей работе в «красной зоне» и о разнице между первой и второй волной пандемии.

«Сейчас в стационар поступает больше «тяжелых» пациентов. И в целом поток больных значительно увеличился по сравнению с первой волной, много случаев повторного заражения. Работа проходит в интенсивном режиме: медперсонал очень загружен, реанимация заполнена», - сказал врач.

Болезнь долгая и протекает непросто. Сам Краснолуцкий переболел тяжелой формой COVID-19 с двухсторонней пневмонией и находился на «больничном» 40 дней.

Несмотря на это, даже такая работа имеет свои преимущества. «Самые приятные впечатления для меня связаны с выздоровлением пациентов. Видеть улучшение самочувствия больных - для врача самое главное!».

Сергей Краснолуцкий порекомендовал всем люберчанам соблюдать меры предосторожности и использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах.

«Не относитесь халатно к своему здоровью и здоровью своих близких! А тех, кто до сих пор не верит в существование вируса, я прошу не оскорблять чувства людей, которые потеряли родных из-за коронавируса. Относитесь к сегодняшней действительности с пониманием и личной ответственностью!», - обратился к жителям округа Сергей Сергеевич.

Напомним, 9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России". Памятная дата приурочена к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II – учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. В тот период орденом награждались офицеры и генералы, проявившие в боях и сражениях доблесть, смелость и отвагу.