Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Добровольцам Люберец вручили волонтерские книжки
08.12.2020, 14:02
475 Просмотров

Мероприятие было приурочено к Международному дню добровольца

На минувшей неделе в Кадетской школе городского округа Люберцы состоялось праздничное мероприятие, в рамках которого 15 добровольцев присоединились к волонтёрскому движению. 

Ряды люберецкого волонтёрского штаба пополнили 12 юных кадетов и трое взрослых: руководитель образовательного учреждения, член фракции «Единой России» в Совете депутатов округа Наталия Скисова, заместитель директора Кадетской школы Ирена Немцова и Светлана Анучкина - мама одной из учениц.

Волонтёрские книжки в торжественной обстановке им вручили начальник управления по работе с молодёжью администрации муниципалитета Борис Новиков и руководитель волонтёрского штаба «Единой России» в городском округе Люберцы Георгий Николаев.

«Ученики и руководящий состав Кадетской школы уже давно своими делами доказывают, как важно иметь гражданскую позицию и проявлять социальную активность! Они всегда активно помогали округу в добровольческой деятельности и сейчас официально получают статус волонтера. Я рад приветствовать новых активистов в составе волонтёрского штаба Люберец!», - сказал Николаев.

Далее Николаев ответил на вопросы присутствующих о волонтерской деятельности.

Напомним, что волонтёрская книжка (или личная книжка волонтера) — документ, служащий для учета волонтерской деятельности и содержащий сведения о трудовом стаже активиста, его поощрениях и дополнительной подготовке.