Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Коханый поздравил люберецких волонтеров с Днем добровольца
07.12.2020, 11:11
544 Просмотров

Парламентарий вручил молодым людям наборы СИЗов

На минувшей неделе депутат Московской областной Думы, член партии «Единая Россия» Игорь Коханый посетил волонтерский штаб городского округа Люберцы и передал добровольцам средства индивидуальной защиты.

«День добровольца – важный повод отметить работу волонтеров. В 2020 году эта деятельность стала неоценимой. Без помощи волонтеров в период пандемии не справиться, ведь именно благодаря им жители категории 65+ имеют возможность соблюдать режим самоизоляции, сохраняя свое здоровье», - сказал Коханый.

Он поздравил молодых людей с Днем добровольца, пожелал успехов и мужества в их нелегком труде и вручил муниципальному руководителю волонтерского штаба Георгию Николаеву пятьсот защитных масок.

Николаев поблагодарил парламентария за всестороннюю и регулярную поддержку волонтерского движения Люберец.

Напомним, что 5 декабря, в России отмечается День добровольца (волонтера). Праздник установлен президентским указом от 27 ноября 2017 года. Его учреждению предшествовала длительная история развития волонтерского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.