Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Видео-ролик ко Дню неизвестного солдата подготовили люберецкие партийцы
07.12.2020, 09:09
483 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Историческая память»

По случаю памятной даты Дня неизвестного солдата муниципальный куратор партийного проекта «Историческая память» Ильдар Невмятуллин и хранитель фондов МУК "МВК" Артём Яшин подготовили видео-ролик "Баллада о неизвестном солдате".

«При создании видео мы использовали военную кинохронику и фрагменты теле-передачи «Светлой Памяти павших в борьбе против фашизма. Минута молчания». Рассказ ведет за кадром Лауреат Международных конкурсов, хранитель фондов МУК "МВК" Артем Яшин. Он также исполняет песню на музыку Александра Морозова, стихи Глеба Горбовского (1970 г) Эти видео мы хотели напомнить о воинской доблести и бессмертном подвиге погибших в боевых действиях воинов, чье имя осталось неизвестным. В этот день в 1966 году в Александровский сад к Кремлевской стене был перенесен прах Неизвестного солдата», - отметил Ильдар Невмятуллин.

Он подчеркнул, что сохранение истории о героическом прошлом - приоритетная задача проекта «Историческая память».

Ознакомиться с роликом можно по ссылке: https://www.instagram.com/tv/CIT2aGRJZW7/?igshid=10g4iln9v4ngr   


Напомним, что ежегодно, с 2014 года, 3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. Именно в этот день, 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.