Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
280 коробок шоколадных конфет подарили депутаты общественным организациям инвалидов Люберец
04.12.2020, 10:10
564 Просмотров

Визит партийцев приурочен к Международному дню инвалидов

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Люберцы Дмитрий Крестинин передал от народных избранников 3-го избирательного округа членам обществ инвалидов №2, №6 и №9 280 коробок шоколадных конфет. Люберчан с ограниченными возможностями здоровья также посетили руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов Александр Шлапак и председатель Общественной палаты муниципалитета Пётр Ульянов. Мероприятие было приурочено к Международному дню инвалидов.

«Депутаты и сотрудники администрации уже более 10 лет ежегодно посещают общественные организации инвалидов и привозят продуктовые наборы. Сейчас непростое время, и я желаю жителям Люберец с ограниченными возможностями хорошего самочувствия и долгих лет жизни. Хочу выразить благодарность всем членам обществ инвалидов и нашим волонтерам, которые в период пандемии помогают тем, кто оказался в сложной ситуации», - сказал Крестинин.

Собравшиеся пообщались с председателями обществ инвалидов №6 и № 9 Тамарой Шмагиной и Тамарой Филатовой, обсудили политическую активность членов организаций и взаимодействие с волонтерами округа в период пандемии. Они пожелали людям с ограниченными возможностями здоровья мужества и подчеркнули, что депутатский корпус и администрация муниципалитета всегда готовы помочь, поддержать и оперативно реагировать на все просьбы.

Напомним, что Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания общества к проблемам людей с инвалидностью. В городском округе Люберцы проживают порядка 25 тысяч человек с ограниченными возможностями, из них 910 – дети.