Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 45 миллионов рублей будет направлено на строительство повысительной насосной станции в Люберцах в 2021 году
03.12.2020, 13:01
468 Просмотров

Бюджет Подмосковья на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов принят Мособлдумой

В рамках Государственной программы Московской области развития инженерной инфраструктуры и энергоэффективности «Чистая вода» порядка четырехсот миллионов рублей будет направлено на реконструкцию и строительство водозаборных узлов в городском округе Люберцы.

Об этом в беседе с журналистами сообщил генеральный директор АО «ЛГЖТ», член местного политсовета партии «Единая Россия», муниципальный куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Мамед Азизов.

 «Реконструкция водозаборного узла в центральной части города Люберцы изучается специалистами уже давно. Водозабор из подземных слоев водоносных пластов несет в себе большие сложности, главный из которых – очистка воды от различных примесей - преимущественно, песка. Повысительная насосная станция в районе дома 1 по улице Московская позволит перевести водоснабжение для десятков тысяч жителей на московскую воду, которая имеет улучшенные органолептические показатели. Более того, жесткость воды будет соответствовать более строгим нормам, что, в том числе, улучшит состояние техники и сантехнических приборов в домах жителей», - подчеркнул Азизов.

Он добавил, что участие городского округа Люберцы в программе Московской области «Чистая вода» повысит качество жизни населения. По словам Азизова, запланирован не только переход на московскую воду, но и проведение реконструкции ряда ВЗУ в деревне Мотяково, микрорайоне Птицефабрика, поселках Красково и Томилино, где в ближайшие 3 года планируется заменить всё имеющееся оборудование. Для этого из областного бюджета выделено более трехсот миллионов рублей.