Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тренировка по киокусинкай прошла в Люберцах
23.11.2020, 16:04
465 Просмотров

Мероприятие организовано в рамках проекта «Детский спорт»

В Люберцах прошла тренировка по киокусинкай в спортивном зале МОУ Кадетская школа при поддержке партии «Единая Россия», в ней приняли участие 20 спортсменов. 

Занятие провели тренеры по киокусинкай Михаил Лачихин и Римма Артемова. На тренировке присутствовал муниципальный куратор партийного проекта «Детский спорт» и депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Люберцы Павел Софьин.  

«Основной направленностью тренировки является популяризацию киокусинкай как вида спорта среди детей. Партийный проект «Детский спорт» держит на контроле занятость детей в спортивных школах, секциях, клубах, проверяет и анализирует вовлечённость детей к занятиям спортом», - отметил Софьин.  

Спортсмены выполняли стандартный комплекс ОФП: челночный бег, бег 30 м., подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища из положения лёжа, прыжок в длину с места, непрерывный бег в свободном темпе. Важную роль в развитии быстроты и "взрывной" силы играют ускорения во время выполнения упражнений с набивными мячами, а также использование соревновательного принципа.  

В заключительной части ребята играли.

Партийный проект «Детский спорт» помогает людям узнать больше о пользе спорта и привлекает большое количество детей в спортивные секции, школы, клубы по разным видам спорта, что благотворно влияет на занятость детей в свободное время.