Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах прошел очередной рейд в рамках проекта «Народный контроль»
20.11.2020, 13:01
571 Просмотров

На текущей неделе активисты партийного проекта «Народный Контроль» проверили наличие и стоимость разрешенного для амбулаторного лечения отечественного лекарства от COVID-19 "Фавипиравир". Препарат реализуется в аптеках под торговыми наименованиями: "Арепливир", "Коронавир", "Авифавир".

В ходе проверки аптек «Горздрав» и «Аптеки Столички», на улице Митрофанова; "Живика", на улице Урицкого было зафиксировано отсутствие препарата. Эта информация передана в управление торговли администрации городского округа Люберцы. Об это сообщил руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Люберцы, муниципальный куратор партийного проекта «Народный контроль» Александр Шлапак.

По его словам, за последние месяцы депутатами разных уровней, партийцами и активистами МГЕР в Люберцах проведено порядка 10 рейдов в рамках партийного проекта «Народный контроль». Проверялись масочный режим в транспорте, наличие возможности безналичной оплаты в автобусах и маршрутках, соблюдение мер безопасности в общественных местах и кафе, наличие масок, антисептиков и определенных лекарственных препаратов в аптеках.

«Эпидемиологическая ситуация меняется и сейчас нам всем стоит более ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих. Масштабная акция по контролю соблюдения ограничений и мер противодействия распространения коронавирусной инфекции, в которой задействовано около 1000 волонтеров, организована по всей Московской области. Рейды проходят регулярно на основе жалоб, поступающих в общественные приемные регионального и местного отделений партии «Единая Россия». Мы провели большую работу на территории городского округа Люберцы. Все установленные нарушения и замечания взяты на контроль администрации муниципалитета», - подчеркнул Шлапак.