Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всемирный день ребенка отметили в Люберцах
20.11.2020, 13:01
525 Просмотров

Единороссы передали в Детскую больницу «Коробку храбрости»

Депутат Московской областной Думы Игорь Коханый и руководитель волонтерского штаба городского округа Люберцы Георгий Николаев передали "Коробку храбрости" для маленьких пациентов Детской больницы. Акция приурочена к Всемирному дню ребенка и проводится в рамках реализации проекта «Единой России» «Добрая комната».

Игорь Коханый и волонтеры наполнили брендированный бокс раскрасками, альбомами для рисования, карандашами, мелками, книгами, игровыми и школьными наборами и передали «Коробку храбрости» главному врачу ГБУЗ МО "МОЦОМД", депутату, муниципальному куратору партийного проекта «Здоровое будущее» Татьяне Мельник.

«Дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. Иногда малышей до рёва пугает простой осмотр. В этой коробке хранятся небольшие подарки, помогающие высушить детские слезы. Это призы за смелость. И поэтому коробка так и называется — «Коробка храбрости». Эти игрушки сделают детей, находящихся на лечении, немного счастливее и, возможно, ускорят процесс выздоровления», - отметил Коханый.

Помимо этого, парламентарий выделил из личных средств деньги на покупку шкафа для хранения игрушек в «Доброй комнате».

В свою очередь, главный врач Московского областного центра охраны материнства и детства, член местного политсовета Люберецкого отделения партии «Единая Россия» Татьяна Мельник отметила, что детей радуют такие подарки.

«Мы поддерживаем проект «Добрая комната» и всем небезучастным людям предлагаем присоединиться к его проведению. Сегодня у детишек есть все, чтобы они чувствовали себя почти как дома, и даже творчески реализовывались», - сказала Мельник.

Московское областное региональное отделение Партии «Единая Россия» регулярно проводит акцию по поздравлению детей в больницах Московской области.

Напомним, Всемирный день ребенка был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Он отмечается 20 ноября как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.