Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат и волонтеры Люберец помогли участнику Великой Отечественной войны
20.11.2020, 11:11
467 Просмотров

Доброе дело сделали люберецкие единороссы

Депутат, член фракции "Единая Россия" в Совете депутатов городского округа Люберцы Дмитрий Крестинин и волонтёр «Молодой Гвардии Единой России» Алеся Морозова побывали у гостях у фронтовика Михаила Ивановича Сёмкина.

Они, традиционно, пришли не с пустыми руками - передали семье Михаила Ивановича необходимые продукты, а потом поговорили о жизни. В ходе беседы Михаил Иванович рассказал о проблеме со здоровьем, ему был срочно нужен осмотр хирурга.

«Благодаря нашему взаимодействию с волонтерами, заместителем главы муниципалитета Михаилом Криворучко, начальником управления по работе с молодежью Борисом Новиковым, мы доставили врача-хирурга ГБУЗ МО «ЛОБ» Игоря Жевтило к Михаилу Ивановичу прямо из военкомата, где он осуществлял осмотры призывников. Осмотр был произведён, лечение назначено. Держим с родственниками Михаила Ивановича связь, с их слов его состояние стало несколько лучше. Договорились с ними, что на следующей неделе примем решение, нужен ли будет вновь осмотр этого врача», - сообщил Дмитрий Крестинин.

Волонтер Алеся Морозова станет чаще посещать Михаила Ивановича, при необходимости будет доставлять ему лекарства и продукты.

«Мне было очень интересно пообщаться с Михаилом Ивановичем, у него героическая судьба. Начав воевать с 1941 года, он прошел всю войну и после неё, почти три года, оставался в армии, служил в Польше, Румынии, Югославии, Болгарии. Домой вернулся только в 1948 году. Михаил Иванович после демобилизации пришёл на службу в милицию, где прошёл весь путь от рядового оперативника до начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями. В отставку вышел в звании подполковника милиции.

Я очень рада помогать Михаилу Ивановичу, ведь он так много сделал для нашей страны, вся его жизнь пример истинного беззаветного служения Родине. Надеюсь, он скоро поправится и тогда мы запишем с ним большое интервью, в котором он подробно расскажет о своей жизни», - сказала Алеся Морозова.