Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Онлайн-тренировка по художественной гимнастике в рамках проекта «Детский спорт»
30.10.2020, 12:12
774 Просмотров

В начале месяца в Люберцах прошла онлайн-тренировка в гимнастическом зале МУ СШОР при поддержке партии Единая Россия», в ней приняли участие 20 спортсменов и 1 тренер

Занятие провела тренер по художественной гимнастике Надежда Шайдурова. На тренировке присутствовал директор МУ СШОР, куратор партийного проекта и депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Люберцы Павел Софьин

Основной целью проведения онлайн-тренировки стала популяризацию художественной гимнастики как вида спорта среди детей.

«Распространение информации считается наиболее выигрышным в виде занимательных роликов в социальных сетях. Важно распространять видео о художественной гимнастике, так как многие просто не знают, что в Люберцах существуют классы по этому виду спорта», - отметил Софьин.

В ходе тренировки юные спортсмены выполняли упражнения мостик назад на коленях; сет углом: работа на пресс, удержание ног; упражнения направленные на разминку спины, направленные на растяжку.

Упражнения на растяжку для детей – неотъемлемая часть физического развития ребенка. Каждое упражнение на растяжку проводится в 4 этапа: исходное положение, растяжение, выход из растяжки, интервальная пауза.

Партийный проект «Детский спорт» помогает людям узнать больше о пользе спорта и привлекает большое количество детей в спортивные секции, школы, клубы по разным видам спорта, что благотворно влияет на занятость детей в свободное время.