Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Доброе дело реализовано, благодаря содействию депутата фракции «Единая Россия»
23.10.2020, 12:12
487 Просмотров

Вопрос организации парковочных мест для инвалидов взят на контроль

В приемную депутата фракции «Единая Россия» в Совете депутатов муниципалитета Оксаны Краминой обратилась жительница городского округа Люберцы с просьбой организовать парковочные места у детского сада №6 «Белоснежка».

Учреждение находится в придомовой территории домов №12 и №16 на Наташинской улице.

По запросу депутата Оксаны Краминой, сотрудники службы организации дорожного движения администрации Люберец обратились в управляющую компанию «ПИК-Комфорт» с просьбой определить места, которые будут отданы под парковку для граждан с ограниченными возможностями. Комиссия по БДД совместно с УК «ПИК-Комфорт» определили сроки организации парковочных мест для инвалидов , установку соответствующей разметки и знаков около детского сада №6 «Белоснежка» до конца весны 2021 года.

«Федеральным законом закреплено, что для транспортных средств, на которых ездят инвалиды, должно быть отдано не менее 10% мест на всех парковках общего пользования. Необходимо усилить депутатский контроль по всем 8-ми округам, с целью организации парковочных мест для лиц с ограниченными возможностями», - подчеркнула Крамина.