Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий встретился с люберецкими волонтерами
22.10.2020, 13:01
535 Просмотров

На мероприятии обсуждались вопросы возобновления работы волонтерского штаба в Люберцах 

В среду, 21 октября, в Картинной галерее прошла встреча главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Владимира Ружицкого с волонтерами, при участии депутата Московской областной Думы Дмитрия Дениско, депутатов люберецкого Совета депутатов и сотрудников администрации муниципалитета, сообщила пресс-служба Люберецкого местного отделения партии.

На встрече присутствовали волонтёры: активисты «Молодой гвардии Единой России», члены Молодежного парламента при Совете Депутатов, активные жители округа. Мероприятие прошло в формате беседы о работе волонтерского штаба в первую волну пандемии и предстоящих задачах в связи с изменением эпидемиологической ситуации.

Собравшиеся обсудили вопросы совмещения волонтерства и учебы, особенностей работы с населением и мутации вируса COVID-19.

«Наши волонтеры за первую волну пандемии отработали порядка трех тысяч заявок. Не было ни единой жалобы на работу штаба. Вы помогали людям, которые больше всего в этом нуждались и стали для люберчан практически членами семьи. Сейчас ситуация сложнее, чем была весной. Нагрузка на медиков только увеличивается. Работа до мая всем обеспечена, так что без вас нам не обойтись!», - обратился к молодежи Владимир Ружицкий.

Депутат Московской областной Думы Дмитрий Дениско поблагодарил волонтеров за ответственное отношение к своему делу, пожелал сил и удачи в дальней работе.

«Сейчас вы уже более подготовлены, чем весной, но это не значит, что будет легко. Скорее всего, вас ждет наплыв звонков и заявок на помощь. И сотрудники администрации округа, и депутатский корпус всегда готовы оказать вам поддержку в нелегком волонтерском деле», - поддержал собравшихся Дениско.

Встреча продолжилась чаепитием и общением в неформальной обстановке.

Волонтёры рассказали об интересных случаях в работе во время пандемии первой волны и отметили, что эффективное взаимодействие с жителями стало возможно, в том числе из-за налаженного механизма взаимодействия добровольцев, администрации округа и Совета депутатов муниципалитета.

С 15 октября на территории городского округа Люберцы волонтерские штабы «Единой России» возобновляют свою работу. Если у жителей округа есть желание и возможность присоединиться к волонтерскому движению, то можно отправить заявку на электронную почту: lubvolonter@gmail.com.