Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры «Единой России» возобновляют свою работу в Люберцах
19.10.2020, 15:03
532 Просмотров

Об этом в своих социальных сетях объявил секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий

С 15 октября на территории городского округа Люберцы волонтерские штабы «Единой России» возобновляют свою работу.  

«В период пандемии многие жители, особенно преклонного возраста, а также люберчане, имеющие инвалидность, хронические заболевания, одиноко проживающие пенсионеры, оказались в очень непростой ситуации. Помочь им могут только добровольцы: доставить домой продукты и лекарственные препараты, оплатить услуги ЖКХ и связи, вынести мусор, выгулять домашнего любимца»,- написал Ружицкий.

Он добавил, что если у жителей округа есть желание и возможность присоединиться к волонтерскому движению, то можно отправить заявку на электронную почту: lubvolonter@gmail.com. 

Отметим, что при участии активистов МГЕР и членов Молодежного парламента при Совете депутатов в Люберцах проходят рейды по контролю соблюдения масочного режима в общественных местах. Волонтеры раздают маски и проводят мониторинги цен на СИЗы в рамках партийного проекта «Народный контроль». 

За период первой волны пандемии 143 волонтера городского округа Люберцы совершили 10566 звонков и отработали порядка трех тысяч заявок. Добровольцы помогали по-разному: начиная доставкой продуктов и лекарств, заканчивая настройкой телевизора и компьютера.  

Несмотря на относительный спад заболеваемости Covid-19, региональный и муниципальный волонтерские штабы продолжали свою деятельность на базе общественных приемных партии. Сейчас же, когда пандемия снова набирает обороты, штабы снова переводят свою работу в режим повышенной готовности.

Волонтеры придут на помощь всем нуждающимся. Обратиться за волонтерской помощью можно, позвонив на номер местной приемной партии «Единая Россия» — 8-495-503-55-36.