Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Дмитрий Дениско дал интервью для прессы
19.10.2020, 12:12
585 Просмотров

Парламентарий рассказал об изменениях в КоАП

Депутат Московской областной Думы, член партии «Единая Россия», заместитель председателя Комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Дмитрий Дениско в режиме ВКС дал интервью для пресс центра Московской областной Думы.

         Тема разговора - Правила дорожного движения – далее (ПДД), штрафные санкции, изменения в КоАП.

         Депутат рассказал, что со следующего года запланировано сразу несколько Постановлений Правительства РФ, корректирующих ПДД. МВД подготовлен большой проект поправок в перечень неисправностей, при которых нельзя эксплуатировать автомобиль с 1 июня 2021 года. Минтранс помимо очередного изменения правил проезда перекрёстков с круговым движением, новых знаков и разметки предложил большой блок поправок, регулирующих движение на электросамокатах, сигвеях и роликовых коньках.

          Предметом обсуждения парламентария стали и штрафные санкции за парковку на газонах, за мойку в местах не отведенных для этих целей, за автохлам во дворах многоквартирных домов, всё это также требует внесений изменений в КоАП.

         Вопросы каршеринга необходимо дополнительно проработать на законодательном уровне. Аварийность таких машин велика, ответственность транспортной безопасности необходимо на законодательном уровне урегулировать в ближайшем будущем.

         Дмитрий Дениско поделился планами работы Комитета Московской областной Думы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации на 2021 год.