Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Шлапак провел заседание фракции «Единая Россия»
16.10.2020, 17:05
487 Просмотров

Мероприятие прошло в режиме ВКС

В пятницу, 16 октября, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Люберцы Александр Шлапак провел заседание с членами фракции и депутатами МОД в дистанционном режиме.

Повестка заседания касалась вопросов работы депутатов на платформе «Избиратель – Депутат», взаимодействия волонтеров и жителей в период пандемии и изменения эпидемиологической ситуации в Московской области.

Александр Шлапак выступил со вступительным словом по итогам рейтингования МОП за сентябрь.

«Коллеги депутаты, я призываю вас проявлять больше активности, взаимодействовать с жителями, принимать участие в мероприятиях, организованных партией. Это сказывается на рейтинге партии, вашей личной популярности и конечно доверии жителей», - подчеркнул Шлапак.

Его поддержали депутаты Московской областной Думы Игорь Коханый и Дмитрий Дениско.

Далее Шлапак объявил о возобновлении работы волонтерских штабов. Он напомнил, что за первую волну пандемии 143 волонтера городского округа Люберцы отработали порядка трех тысяч заявок от жителей.

Парламентарии обсудили работу депутатов фракции в период пандемии. Отметили, что совместная работа с волонтерами и оперативными штабами на территории округа по оказанию помощи жителям является основным направлением деятельности депутатов. Участники совещания сошлись во мнении , что в округе необходимо продолжать мониторинг соблюдения масочного режима в общественных местах, на транспорте, в магазинах. Важно СМИ размещать больше информации для граждан о мерах соцподдержки и связи с волонтерами.