Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий проехал по проблемным местам округа
16.10.2020, 16:04
574 Просмотров

В Люберцах прошло мероприятие в рамках проекта партии «Единая Россия» «Прогулки с главой» 

В пятницу, 16 октября, в городском округе Люберцы прошло мероприятие в рамках проекта региональной общественной приемной Председателя партии “Единая Россия” Д.А. Медведева в Московской области “Прогулка с главой”.

Участниками выступили: глава городского округа Люберцы, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий, депутат Московской областной Думы Дмитрий Дениско, руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов муниципалитета Александр Шлапак, руководитель Общественной палаты Люберец Петр Ульянов, руководитель Общественной приемной МОП «Единая Россия» Георгий Николаев и сотрудники администрации.

Маршрут «Прогулки» был сформирован на основе обращений, поступивших в местную приемную партии, из приложения «Добродел» и социальных сетей муниципального образования.

Во время мероприятия отрабатывались жалобы жителей на состояние дорог во дворах, парковку автотранспорта в неположенных местах, частоту вывоза мусора с контейнерных площадок и наличие сухостойных деревьев в черте города.

По каждой из проблемных точек маршрута выдвигались предложения по решению вопросов, намечен план позитивных изменений.

По итогу «Прогулки» Владимир Ружицкий подчеркнул, что благодаря активности жителей сотрудники администрации оперативно узнают о проблемных зонах округа. Несанкционированная парковка, ямы и выбоины на дорогах, режим вывоза мусора – вопросы, которые всегда актуальны для Люберец.

«Мы ставим задачу поддерживать город в чистом и ухоженном состоянии. Для этого мы и есть, чтобы решать вопросы такие, как сегодня. Хозяйство - большое, его нужно контролировать и бдительность люберчан только помогает в мониторинге ситуации. Все проблемные места, которые мы осмотрели, будут отработаны в течение 3-5 дней», - заявил глава округа.

Проект «Прогулка с главой» также прокомментировал руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов муниципалитета Александр Шлапак.

«Те вопросы, с которыми мы ознакомились сегодня - решаются довольно быстро. Уже в ближайшие дни жителям будут предоставлены фотографии о положительной отработке их обращений. Но хочу подчеркнуть, что самим люберчанам тоже стоит относиться ответственнее к таким вещам, как например, парковка в неположенных местах. Сегодня мы рассмотрели два таких примера: на улице Инициативная и на Комсомольском проспекте. Эти вопросы необязательно должен решать глава округа. Оставлять машины на газоне, где нет парковки – это безответственно и неуважительно к окружающим», - отметил Шлапак.

Проект «Прогулка с Главой» направлен на увеличения количества обращений в муниципальную и региональную общественные приемные партии, повышение взаимодействия между партией и исполнительной властью, улучшение качества жизни жителей Московской области.