Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Дениско провел традиционный прием жителей Люберец
07.10.2020, 15:03
506 Просмотров

Встреча прошла в рамках тематической недели приемов для граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам, приуроченной к Международному дню пожилого человека

Депутат Московской областной Думы, член партии «Единая Россия» Дмитрий Дениско провел прием граждан городского округа Люберцы в местном отделении партии «Единая Россия». С депутатом на приеме населения присутствовали члены МГЕР и Молодежного парламента при Совете депутатов. 

К парламентарию обратились 10 человек.

Ряд обращений касался оплаты ЖКУ. Жители рассказали, что приходят квитанции об оплате ЖКУ и каждый месяц в них указаны разные суммы к оплате, включаются дополнительные услуги и люди не могут разобраться с платежами. Все начисления проводит МосОблЕИРЦ (далее – ЕИРЦ), в Люберецком офисе ЕИРЦ большие очереди и ответы на поставленные вопросы (со слов заявителей) люди не получают от сотрудников МосОблЕИРЦ. Депутат в ходе приема разъяснял и давал консультации, как поступить в каждом конкретном случае. Например, от начислений по страховке жилого помещения можно отказаться на основании заявления собственника квартиры в УК и страховка будет исключена из квитанции по квартплате. То же касается и услуг по электроснабжению: если человек оплачивает по счетчику, то повторно в квитанции МосОблЕИРЦ среднемесячные показания оплачивать не нужно.

Несколько обращений было по вопросу трудоустройства граждан, по вопросу оказания материальной помощи, решению жилищных проблем очередников, состоящих на учете по улучшению жилищных условий в г.о. Люберцы

Дмитрий Дениско внимательно выслушал каждого заявителя, ответил на все интересующие вопросы и обращения, подробно проконсультировал граждан по всем заданным жителями вопросам, дал очень нужные советы обратившимся.

Парламентарий в рамках партийной акции «Доброе дело» вручил продуктовый набор одинокой малоимущей женщине-инвалиду.

 Депутат МОД пожелал всем здоровья, жизненных сил, благополучия.