Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Владимир Жук осмотрел здание нового корпуса школы в Малаховке
30.09.2020, 16:04
644 Просмотров

В среду, 30 сентября, 320 учеников 5-11 классов впервые сели за парты в новом корпусе 48-й школы поселка Малаховка. Открытие нового корпуса позволит ученикам забыть о второй смене.

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук осмотрел трёхэтажной здание нового корпуса, расположенного на ул. Пионерская, 19. Экскурсию по школе для парламентария провели директор школы Виктор Кулаков и начальник отдела развития муниципальной системы общего образования администрации г.о. Люберцы Инна Андрейченко.

В корпусе – три этажа, просторные классы и коридоры, спортзал с четырьмя раздевалками, библиотека, актовый зал, пищеблок, медблок, слесарный и столярный кабинеты для мальчиков, в кабинете труда для девочек не только всё для приготовления пищи, но даже посудомоечная машина. На прилегающей территории – спортивные и игровые площадки.

Школа рассчитана на 275 мест, но принять здесь могут до 400 человек. И это не нарушит санитарных норм.

«У родителей к новому корпусу нет претензий, только восторженные отзывы», – поделился директор школы № 48 Виктор Кулаков.

«Построили новый корпус за год. Могли быстрее, но пандемия коронавируса на время затормозила стройку. Деньги выделены из бюджета Московской области по госпрограмме «Образование Подмосковье» и национальному проекту «Образование». Мы увидели, что выделенные средства использованы эффективно. В нашем детстве о таких современных школах даже не мечтали», – рассказал Владимир Жук.

«Мы благодарны Правительству Московской области за выделение средств на постройку нового корпуса. Школа оснащена современным оборудованием, её открытие позволило не только создать комфортные условия для обучения, но и полностью решить проблему со второй сменой в школах Малаховки. Теперь ждём от воспитанников побед на олимпиадах и в других профессиональных конкурсах», – прокомментировала начальник отдела развития муниципальной системы общего образования управления образование городского округа Люберцы Инна Андрейченко.

Добавим, новый корпус школы № 48 был построен на месте старого здания 1910-го года постройки.