Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всемирный день туризма отметили в Люберцах
28.09.2020, 14:02
683 Просмотров

Посетителям Музейно-выставочного комплекса рассказали множество исторических фактов о Люберцах в рамках партийного проекта «Культура малой Родины»

Всемирный день туризма — праздник путешественников и профессионалов, работающих в этой области. Его отмечают более чем в 150 странах мира, в том числе и в России (с 1983 года).

Главный хранитель Музейно-выставочного комплекса Наталья Степанова провела интересную экскурсию о крестьянах, живших на люберецкой земле: об их традициях и обрядах. Подробности быта крестьянских людей особенно впечатлили юных слушателей.

После экскурсии для гостей провели увлекательный мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, где все желающие могли под руководством куратора – Ольги Засыпкиной (Заведующей краеведческим музеем), раскрасить небольшие гипсовые миниатюры. Затем сотрудники музея покрыли их лаком и подарили гостям.

«Помимо экскурсий и мастер-класса в честь празднования Всемирного дня туризма, у посетителей была уникальная возможность не только насладиться выставкой работ по изобразительному искусству нашего земляка - Владимира Николаевича Засыпкина, но и лично познакомиться с художником!», - подчеркнул куратор проекта «Единой России» «Культура малой Родины» Ильдар Невмятуллин.

Напомним, что Всемирный день туризма — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в Испании. Отмечается 27 сентября. Праздник был учрежден с целью привлечения внимания к туризму как к мощному инструменту обмена культурным опытом, налаживания международных связей и направления, осуществляющего важный вклад в экономику.