Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
По просьбе люберчан на улице Урицкого установлено два «лежачих полицейских»
23.09.2020, 16:04
553 Просмотров

Доброе дело: депутат фракции "Единая Россия" в Совете депутатов г.о. Люберцы Дмитрий Крестинин оперативно отработал обращение жителей

Минувшим летом на электронную почту депутата Дмитрия Крестинина пришло обращение от жителей дома 19 по улице Урицкого. Люберчане жаловались на высокую скорость движения автотранспорта в районе пешеходного перехода. В обращении также говорилось о недавнем ДТП с травмой пешехода, произошедшем на этом переходе.

Дмитрий Крестинин вынес на рассмотрение Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории городского округа Люберцы вопрос установки дорожных неровностей.

«В районе этого дома 19 по улице Урицкого находится магазин, автобусная остановка и в часы пик там действительно очень интенсивное движение. По плану реконструкции и развития района 1А были снесены старые бараки, построены комфортные и красивые МКД. Микрорайон развивается и мы обязаны прислушиваться к пожеланиям жителей по вопросам их удобства и безопасности», - отметил Крестинин.

По итогу заседания члены комиссии единогласно поддержали необходимость этих работ и в надлежащие сроки силами МБУ "Люберецкое ДЭП" был выполнен монтаж искусственных дорожных неровностей с предупреждающими знаками на улице Урицкого у домов 14 и 19.

«Я за рулем 25 лет и всегда буду на стороне пешеходов, особенно при нынешнем уровне подготовки водителей. Автомобиль – это техническое средство повышенной опасности, а человеческая жизнь стоит дороже пары лишних минут в пути», - подчеркнул депутат.

Добавим, что на территории 3-его избирательного округа в Люберцах с 2010 появилось более 30 новых пешеходных переходов, многие из них оборудованы светофорным объектом Т9 и дополнительным освещением. Также было установлено 2 полноценных светофорных объекта у Наташинского Храма на пересечении улиц 8 Марта и Урицкого и на пересечении улиц Митрофанова и Побратимов.

Жители поблагодарили депутата фракции «Единая Россия» Крестинина за неравнодушное отношение к своим проблемам и помощь в сложной жизненной ситуации.