Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Представители общественности г.о. Люберцы призывают жителей присоединиться к написанию «Диктанта Победы»
31.08.2020, 16:04
591 Просмотров

До начала Всероссийской акции осталось 3 дня 

Проверить знания исторических событий Великой Отечественной войны можно в 14.00 час. 3 сентября, предварительно выбрав наиболее удобную площадку для написания теста на сайте диктантпобеды.рф. В городском округе акция пройдет на 45 площадках. Центральной станет МУК «Музейно-выставочный комплекс». 

Глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий отметил: «Для участия в добровольном тестировании необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф, заполнить анкету и выбрать ближайшую площадку. Уже сегодня вы можете проверить знания о событиях Великой Отечественной войны на сайте акции в ходе тренировочного теста. Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!». 

Московское областное региональное отделение Партии «Единая Россия» запустило в работу чат-бота ««Диктант Победы» Подмосковье» — @diktant_pobedy_bot. Игровой процесс простой: вам будут заданы 10 вопросов по истории Великой Отечественной войны, на ответ каждого отведено 25 секунд для размышления. За каждый правильный ответ начисляются бонусные баллы. По итогам игры вам покажут ваши результаты и сравнят с результатом среди других игроков. 

Исполнительный секретарь местного отделения партии Владимир Беловодский напомнил, что в прошлом году «Диктант Победы» написали экзаменуемые различных возрастных категорий. «Старшее поколение хорошо помнит события военного времени. А молодежь, зачастую, знает историю недостаточно. Поэтому так важна преемственность знаний», - подчеркнул он. 

В связи с кардинальным увеличением числа площадок проведения диктанта, ожидается, что в нем примет участие большой процент жителей округа. В их числе - представители партии «Единая Россия», депутатского корпуса, члены Общественной палаты, молодежь, старшее поколение и многие другие. 

«3 сентября я вместе со своими земляками, ветеранами, деятелями культуры, студентами и коллегами по депутатскому корпусу напишу «Диктант Победы». В этом году участие в акции можно принять и онлайн, пройдя регистрацию», - сказал депутат фракции Александр Мурашкин. 

Директор Дома ветеранов городского округа Татьяна Ипатова рассказала, насколько значимы подобные мероприятия для людей старшего поколения. 

«Диктант Победы» – это еще одна возможность вспомнить даты и события военных лет. Узнать новые факты о героическом прошлом своего Отечества. Для нас, представителей ветеранских организаций, такие мероприятия имеют огромное значение. Это значит, что память о бессмертном подвиге наших героев не померкнет с годами», - сказала Татьяна Ивановна. 

На территории Подмосковья организованы более 1200 площадок для проведения «Диктанта Победы». Московская область в 2020 году занимает первое место в Российской Федерации по их количеству. 

С адресами написания диктанта в Люберцах можно ознакомится на сайте местного отделения партии «Единая Россия», а также в ходе регистрации на сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое доступно на цифровых площадках.