Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Профилактическое мероприятия «Зебра» провели люберецкие единороссы
24.08.2020, 10:10
524 Просмотров

Акция прошла совместно с сотрудниками отдела пропаганды ГИБДД России «Люберецкое» 

Профилактические мероприятия по предотвращению и снижению числа дорожно-транспортных происшествий проводятся регулярно в рамках реализации федерального партийного проекта «Безопасные дороги». Его координатор в муниципалитете, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Беловодский рассказал, что акцент в проводимых акциях делается на разъяснительной работе со взрослыми и формате игры – для детей. 

«Наши совместные мероприятия с ГИБДД мы проводим в целях сокращения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий, активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к проблемам детской дорожной аварийности», - отметил Владимир Беловодский. 

Так, в Центральном парке культуры и отдыха детей развлекали аниматоры, в то время как организаторы проводили профилактическую работу - рассказывали о самых часто нарушаемых правилах дорожного движения, а также проверяли знания детей и их родителей основ ПДД. 

В ходе профилактического мероприятия организаторы обратили внимание родителей на необходимости использования детьми световозвращающих элементов, которые позволяют водителю заметить маленького пешехода в темное время суток. 

После завершения профилактической беседы и развлекательной программы всем детям были вручены световозвращающие элементы.