Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты проекта «Чистая страна» пресекли незаконное строительство канализации
17.08.2020, 16:04
614 Просмотров

Сигнал о нарушении подали жители СНТ «Ручеек» г.о. Люберцы 

По многочисленным обращениям жителей, активисты партийного проекта «Чистая страна» совместно с управлением по охране окружающей среды и административно-технической комиссией выехали на место незаконной прокладки коммуникаций. В ходе проверки был зафиксирован факт нарушения на границе с СНТ «Родник», вблизи участка №74. 

«Прокладка канализации велась без документации, в охранной зоне газопровода высокого давления. Сброс канализации предполагалось осуществлять на рельеф местности, что является грубым нарушением законодательства», - рассказала муниципальный координатор партпроекта «Единой России» Ирина Степанова. 

Активистами незамедлительно были вызваны сотрудники МВД России «Люберецкое» и «Мособлгаз». Составлены акты о совершенном правонарушении. 

«Нарушители будут привлечены к административной ответственности. Выкопанная траншея была засыпана собственником земельного участка. Благодарим сотрудников всех участвующих служб, а также неравнодушных жителей за предоставленную помощь в оперативном устранении правонарушения», - добавила Степанова.